Calendário

fev
17
sáb
Workshop O Sentido da Vida: A Sua Profissão Como Missão – I, Turma 23
fev 17 – fev 18 dia inteiro

Facilitadores: Cristiane Magalhães e Ana Carolina Duarte
Status: confirmado

fev
24
sáb
Introdução ao Trabalho com Símbolos no Processo Terapêutico , Turma 22
fev 24 – fev 25 dia inteiro

Facilitador: Marco Aurélio Medrado
Status: confirmado

mar
3
sáb
Workshop O Sentido da Vida: A Sua Profissão como Missão – II, Turma 23
mar 3 – mar 4 dia inteiro

Facilitadores: Cristiane Magalhães e Ana Carolina Duarte
Status: confirmado

mar
17
sáb
A Dinâmica da Comunicação Eficaz na Clínica Transpessoal , Turma 22
mar 17 – mar 18 dia inteiro

Facilitador: Liane Pinto 
Status: confirmado

abr
7
sáb
A Gestalterapia, Turma 23
abr 7 – abr 8 dia inteiro

Facilitador: Aline Ataide Del Raso
Status: confirmado

abr
14
sáb
As Quatro Forças em Psicologia e os Precursores do Transpessoal, Turma 24
abr 14 – abr 15 dia inteiro

Facilitador: Carla Mirelle
Status: confirmado

abr
28
sáb
Os Processos da Morte, do Morrer e o Trabalho com Pacientes Terminais, Turma 22
abr 28 – abr 29 dia inteiro

Facilitador: Roseli Trigo
Status: Confirmado

maio
5
sáb
A Terapia das Constelações Familiares, Turma 23
maio 5 – maio 6 dia inteiro

Facilitador: Tacio Shamarda
Status: confirmado

maio
19
sáb
Carl Gustav Jung e a Psicologia Analítica, Turma 24
maio 19 – maio 20 dia inteiro

Facilitador: Marco Aurélio Medrado
Status: confirmado

maio
26
sáb
O Mapa Astrológico como Ferramenta Terapêutica (Parte I), Turma 22
maio 26 – maio 27 dia inteiro

Facilitador: Gicele Alakija
Status:  Confirmado

jun
2
sáb
A Terapia Familiar Sistêmica , Turma 23
jun 2 – jun 3 dia inteiro

Facilitador: Aline Rodeiro Leal
Status: confirmado

jun
9
sáb
Introdução a Psicologia Transpessoal, Turma 24
jun 9 – jun 10 dia inteiro

Facilitador: Carla Mirelle
Status: confirmado

jun
16
sáb
O Mapa Astrológico como Ferramenta Terapêutica (Parte II), Turma 22
jun 16 – jun 17 dia inteiro

Facilitador: Gicele Alakija
Status: confirmado

jul
7
sáb
Ética e Clínica Transpessoal, Turma 23
jul 7 – jul 8 dia inteiro

Facilitador: Carla Mirelle e outros
Status: confirmado

jul
14
sáb
A Terapia de Pacientes com Trauma, Turma 24
jul 14 – jul 15 dia inteiro

Facilitador: Andréa Oliveira
Status: Confirmado 

jul
21
sáb
Ética e Clinica Transpessoal , Turma 22
jul 21 – jul 22 dia inteiro

Facilitador: Carla e outros 
Status:  confirmado

ago
4
sáb
O Psicodrama Terapêutico, Turma 23
ago 4 – ago 5 dia inteiro

Facilitador: Antônio Carlos Souza
Status: confirmado

ago
18
sáb
A nova Cartografia da Psique e os Estados Expandidos da Consciência (Parte I), Turma 24
ago 18 – ago 19 dia inteiro

Facilitador: Carla Mirelle
Status: confirmado

ago
25
sáb
Psicoaromaterapia , Turma 22
ago 25 – ago 26 dia inteiro

Facilitador: Telma Insuela
Status:  confirmado 

set
1
sáb
Introdução ao Trabalho com Símbolos no Processo Terapêutico, Turma 23
set 1 – set 2 dia inteiro

Facilitador: Marco Aurélio Medrado
Status: confirmado

set
15
sáb
A nova Cartografia da Psique e os Estados Expandidos da Consciência (Parte II), Turma 24
set 15 – set 16 dia inteiro

Facilitador: Carla Mirelle
Status: confirmado

set
22
sáb
A Terapia da Luz, da Cor, das Essências e Quintessências. O Sistema Aura-Soma, Turma 22
set 22 – set 23 dia inteiro

Facilitador: Carla Mirelle
Status: confirmado

out
6
sáb
O Campo Energético: Anatomia e Fisiologia Sutil – I, Turma 23
out 6 – out 7 dia inteiro

Facilitador: Carla Mirelle
Status: confirmado

out
20
sáb
Saúde e desordens Psicoemocionais na Visão Clássica, Turma 24
out 20 – out 21 dia inteiro

Facilitador: Marco Aurélio Medrado
Status: confirmado

nov
10
sáb
O Campo Energético: Anatomia e Fisiologia Sutil – II, Turma 23
nov 10 – nov 11 dia inteiro

Facilitador: Carla Mirelle
Status: confirmado

nov
24
sáb
Saúde e desordens Psicoemocionais na Visão Transpessoal ,Turma 24
nov 24 – nov 25 dia inteiro

Facilitador: Moacir Oliveira
Status: Confirmado 

dez
1
sáb
O Campo Energético: Anatomia e Fisiologia Sutil – III, Turma 23
dez 1 – dez 2 dia inteiro

Facilitador: Carla Mirelle
Status: confirmado

dez
8
sáb
Comunicação Interpessoal à Luz da A.T.,Turma 24
dez 8 – dez 9 dia inteiro

Facilitador: Antônio Pedreira
Status: a confirmar